jueves 19 de mayo de 2022    | Cielo claro 16ºc | Merlo, San Luis

Rally Master

La Copa de Maestros ya tiene más de cien binomios confirmados

La Copa de Maestros que se disputará en La Toma éste fin de semana ya tiene cerca de cien binomios confirmados. Baldoni, Bassi, Assaf, Preto, Rasso, entre otros, serán los protagonistas.
martes 25 de enero de 2022
La Copa de Maestros ya tiene más de cien binomios confirmados

Este fin de semana, La Toma será epicentro del Rally Master de la Tracción Simple, cita que reúne a pilotos y navegantes que ganaron una carrera o un campeonato en sus respectivas provincias.

Este martes cierran las inscripciones pero, desde las organización, ya han confirmado la asistencia de casi cien máquinas.

n la Clase A estarán el entrerriano Guillermo Pitón (VW Gol Trend); el tucumano Juan María Posse (Fiat Regatta); los puntanos David Cavallera (VW Gol), Fernando Pela (VW Gol Trend), Mario Rasso (VW Gol Trend), Daniel Bassi (VW Gol Trend), Edgardo Marcos (VW Gol), Luis García (VW Gol), Miguel Baldoni (VW Gol Trend); el correntino Victor Romagnoli (VW Gol), el tucumano Samir Assaf (VW Gol Trend) y el fueguino Mariano Preto (Ford Ka).

En la Clase N2 estarán los puntanos Felipe Tomasevich (VW Gol), Facundo Sosa (VW Gol), Ignacio Andrada (VW Gol Trend), Marcos Mattar (Peugeot 208) y el neuquino Jeremías Tieri (VW Gol Trend).

En la Clase RC5 serán de la partida los tucumanos Pablo Morán (Ford Fiesta), Eduardo De La Riestra (Ford Fiesta); el sanjuanino Gastón Pasten (Ford Fiesta); el neuquino Nicolás Gonzalez (Ford Fiesta); el rionegrino Mauro Rocca (Nissan March) y el santafecino Sebastián Araguas (VW Gol Trend).

En la Clase N6 aceleran el santiagueño Gabriel Quiroga (VW Gol); los puntanos Cesar Guiñazú (VW Gol), Juan Sosa (VW Gol), Pascual Celdrán (VW Gol), Guillermo Balestro (VW Senda), Horacio Saitúa (VW Gol), Enzo Mirábile (VW Gol Trend); el tucumano Gustavo Nazar (VW Gol) y el cordobés Juan Grillo (Fiat Siena).

En la Clase N7 se suman los puntanos Germán Escudero (VW Gol), Matías Vilela (VW Gol), Jonathan Bastias (Renault 18), Jorge Bastías (VW Senda), Claudio Garraza (Renault 18), Ángel Sanmartino (VW Gol); el rionegrino Claudio Simonelli (Renault 18), el catamarqueño Ayrton Salvatierra (VW Gol) y el cordobés José López (Renault 18).

En la Clase N2 STD 8v. está confirmada la presencia de la puntana Natalia Olguin (VW Gol); los puntanos Federico Arito (VW Gol), Hootan Hazbani (Ford Ka), Martín Bastias (VW Gol), entre otros; del santafecino Martín Franceschini (VW Gol), del catamarqueño Nestor Martinez (VW Gol) y del cordobés Marcelo Podesta (Ford Ka).

En la Clase N2 STD 16v. está confirmada la presencia de los puntanos Feliciano De La Mota (Ford Fiesta), Milton Chagali (Nissan March), Nicolás Perdoménico (Nissan March); del santiagueño Rodolfo Malter (Ford Fiesta), del cordobés Juan José García (Nissan March) y del bonaerense Oscar Salez (VW Gol).

(Fuente: Deporte San Luis)

 

¿Que opinión tenés sobre esta nota?


Me gusta 0%
No me gusta 0%
Me da tristeza 0%
Me da alegría 0%
Me da bronca 0%
Más noticias
Últimas noticias