TRFA
El domingo arranca el Torneo Federal Regional Amateur
Región CUYO
Primera Ronda
Está integrada por seis (6) zonas, tres de cuatro (4) equipos cada una y tres de tres (3) equipos cada una.
Se disputará por el sistema de puntos, todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas (Total: 12 equipos).
Segunda Ronda
Está integrada por los doce (12) clubes provenientes de la Primera Ronda.
Se conformaran tres (3) zonas de cuatro equipos cada una.
Se disputará por el sistema de puntos, todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
Clasifican a la Tercera Ronda los ubicados en el primer lugar de cada zona y el mejor equipo ubicado en segundo lugar de todas las zonas (Total: 4 equipos).
Tercera Ronda
Estará integrada por cuatro -4- equipos clasificados de la Segunda Ronda, se disputará por el sistema de puntos, todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede, el Club ubicado en el primer lugar clasifica a la Etapa Final.
ZONA 5
VILLA MERCEDES I - Alianza Futbolística de Villa Mercedes
VILLA MERCEDES II - Jorge Newbery de Villa Mercedes
VILLA MERCEDES III - San José de Villa Mercedes
Fecha 1 (2 de Febrero)
ALIANZA FUTBOLÍSTICA vs. JORGE NEWBERY
Libre: SAN JOSE.
Fecha 2 (9 de Febrero)
JORGE NEWBERY vs. SAN JOSE
Libre: ALIANZA FUTBOLÍSTICA.
Fecha 3 (16 de Febrero)
SAN JOSE vs. ALIANZA FUTBOLÍSTICA
Libre: JORGE NEWBERY.
Fecha 4 (23 de Febrero)
JORGE NEWBERY vs. ALIANZA FUTBOLÍSTICA
Libre: SAN JOSE.
Fecha 5 (1 de Marzo)
SAN JOSE vs. JORGE NEWBERY
Libre: ALIANZA FUTBOLÍSTICA.
Fecha 6 (8 de Marzo)
ALIANZA FUTBOLÍSTICA vs. SAN JOSE
Libre: JORGE NEWBERY.
ZONA 6
SAN LUIS I - Sportivo Villa de la Quebrada de Villa de la Quebrada
SAN LUIS II - Defensores de Potrero de Los Funes
TILISARAO I - Sarmiento Juventud Unida de Tilisarao
TILISARAO II - Atlético Concarán de Concarán
Fecha 1 (2 de Febrero)
SPORTIVO VILLA DE LA QUEBRADA vs. SARMIENTO JUVENTUD UNIDA
ATLÉTICO CONCARÁN vs. DEFENSORES
Fecha 2 (9 de Febrero)
DEFENSORES vs. SPORTIVO VILLA DE LA QUEBRADA
SARMIENTO JUVENTUD UNIDA vs. ATLÉTICO CONCARÁN
Fecha 3 (16 de Febrero)
ATLÉTICO CONCARÁN vs. SPORTIVO VILLA DE LA QUEBRADA
DEFENSORES vs. SARMIENTO JUVENTUD UNIDA
Fecha 4 (23 de Febrero)
SARMIENTO JUVENTUD UNIDA vs. SPORTIVO VILLA DE LA QUEBRADA
DEFENSORES vs. ATLÉTICO CONCARÁN
Fecha 5 (1 de Marzo)
SPORTIVO VILLA DE LA QUEBRADA vs. DEFENSORES
ATLÉTICO CONCARÁN vs. SARMIENTO JUVENTUD UNIDA
Fecha 6 (8 de Marzo)
SPORTIVO VILLA DE LA QUEBRADA vs. ATLÉTICO CONCARÁN
SARMIENTO JUVENTUD UNIDA vs. DEFENSORES
(Fuente: Ascenso del Interior)