Sarmiento de Tilisarao y Atlético Concarán ya conocen sus rivales del Torneo Regional
Torneo Regional Federal Amateur

Sarmiento de Tilisarao y Atlético Concarán ya conocen sus rivales del Torneo Regional

Este viernes 3 de enero, se dieron a conocer las zonas del Torneo Regional. Este certamen ofrece 4 ascensos al Federal A. Sarmiento de Tilisarao y Atlético Concarán comparten grupo con Sportivo Villa de la Quebrada y Defensores de Potrero de los Funes.
03/01/2020

El fixture, reglamento y forma de disputa saldrán la semana que viene.

 

A continuación, todas las zonas:

 

PATAGONIA

CALETA OLIVIA I - Catamarca F.C. de Caleta Olivia
CALETA OLIVIA II - Banfield de Puerto Deseado
COMODORO RIVADAVIA I - Huracán de Comodoro Rivadavia
COMODORO RIVADAVIA II - Jorge Newbery de Comodoro Rivadavia

COMODORO RIVADAVIA III - CAI de Comodoro Rivadavia
TRELEW I - Germinal de Rawson
TRELEW II - La Ribera de Rawsom
ESQUEL - Deportivo Belgrano de Esquel

CIPOLLETTI I - Unión Alem Progresista de Allen
CIPOLLETTI II - A.D. La Amistad de Cipolletti
NEUQUÉN I - Independiente de Neuquén
NEUQUÉN II - Deportivo Rincón de Rincón de los Sauces

BARILOCHE I - Deportivo Cruz del Sur de Bariloche
BARILOCHE II - Puerto Moreno de Bariloche (falta nota de confirmación al CF)
NEUQUÉN III - Alianza de Cutral Co
CIPOLLETTI III - Deportivo Roca de General Roca

USHUAIA - AATEDYC de Ushuaia
RIO GRANDE - Camioneros de Río Grande
RIO GALLEGOS - Boxing de Río Gallegos

 

PAMPEANA SUR

 OLAVARRÍA I - El Fortín de Olavarría
OLAVARRÍA II - Racing de Olavarría
BOLIVAR - Ciudad de Bolívar de San Carlos de Bolívar
MAR DEL PLATA - Kimberley de Mar del Plata

TRES ARROYOS - Colegiales de Tres Arroyos
BAHÍA BLANCA I - Liniers de Bahía Blanca
BAHÍA BLANCA II - Bella Vista de Bahía Blanca
VIEDMA - Deportivo Villalonga de Villalonga

GRAL. PICO - Costa Brava de General Pico
GRAL. PICO - Racing de Eduardo Castex
SANTA ROSA I - All Boys de Santa Rosa
SANTA ROSA II - Atlético Macachín de Macachín

 

PAMPEANA NORTE

CHASCOMÚS I - Atlético Ranchos de Ranchos
CHASCOMÚS II - Defensores de Glew
LA PLATA - Unidos de Lisandro Olmos

LINCOLN - El Linqueño de Lincoln
JUNÍN - Rivadavia de Lincoln
PERGAMINO I - Juventud de Pergamino
PERGAMINO II - Argentino de Pergamino

CHIVILCOY - Independiente de Chivilcoy
MERCEDES I - Club Mercedes de Mercedes
MERCEDES II - Los Carteros de Mercedes

ARRECIFES - Peña Dep. y Soc. Boquense de Arrecifes
SALTO - Defensores de Salto
SAN NICOLÁS I - Club Regatas de San Nicolás
SAN NICOLÁS II (Fed. Norte) - 12 de Octubre de San Nicolás

ESCOBAR I - Deportivo Malvinas de Adolfo Sourdeaux
ESCOBAR II - Roma de Tigre
LUJÁN - La Unión de El Jagüel

 

CUYO

SAN JUAN I - Colón Junior de San Juan
SAN JUAN II - Trinidad de San Juan
SAN JUAN III - Alianza de Santa Lucía

CAUCETE I - Peñaflor de Villa Don Bosco
CAUCETE II  (Federación) - Del Carril de Villa San Martín
MEDIA AGUA - Defensores de Boca Jrs. de Los Berros
ALBARDÓN - Asociación Dep. Albardón de Villa General San Martín

MENDOZA I - Fundación Amigos del Deporte de Mendoza
MENDOZA II - Atlético Club San Martín de San Martín
MENDOZA III - Gutiérrez Sport Club de Gutiérrez (falta nota de confirmación al CF)

SAN RAFAEL I - Sport Club Quiroga de San Rafael
SAN RAFAEL II - Rincón del Atuel de Rama Caída
GRAL. ALVEAR - Unión Deportiva Bowen de Bowen
EUGENIO BUSTOS - Sportivo La Consulta de La Consulta

VILLA MERCEDES I - Alianza Futbolística de Villa Mercedes
VILLA MERCEDES II - Jorge Newbery de Villa Mercedes
VILLA MERCEDES III - San José de Villa Mercedes

SAN LUIS I - Sportivo Villa de la Quebrada de Villa de la Quebrada
SAN LUIS II - Defensores de Potrero de Los Funes
TILISARAO I - Sarmiento Juventud Unida de Tilisarao
TILISARAO II - Atlético Concarán de Concarán

 

CENTRO

SGO. DEL ESTERO II - Sportivo Fernández de Fernández
FEDERACIÓN SGO. DEL ESTERO - Independiente de Beltrán
TERMAS RIO HONDO - La Costanera de Termas del Río Hondo
SGO. DEL ESTERO III - Unión Santiago de Santiago del Estero

BOBADAL I - Asociación Civil Talleres FC de Nueva Esperanza
BOBADAL II - Atlético El Quemado de El Quemado
SGO. DEL ESTERO I - Vélez Sarsfield de San Ramón
QUIMILÍ - Sportivo Tintina de Tintina

FRIAS - Instituto Tráfico de Frías
RECREO - Unión Sportiva de Recreo
CATAMARCA I - San Lorenzo de Alem de San Fernando del Valle de Catamarca

ALIJILÁN - Social Bañado de Ovanta de Bañado de Ovanta
CATAMARCA II - Atlético Policial de San Fernando del Valle de Catamarca
VALLE VIEJO - Atlético San Martín de El Bañado

ANDALGALÁ - Tiro Federal y Gimnasia de Andalgalá
BELÉN - Peñarol de Belén
POMÁN - Social Cultural San Lorenzo de Villa de Pomán

CHILECITO I - San Buenaventura de Vichigasta
CHILECITO II - Los Andes de Los Sarmientos
AIMOGASTA - Federación Agraria Argentina de Aimogasta
VILLA UNIÓN - Atlético San Martín de Villa Unión

LA RIOJA I - Andino Sport Club de La Rioja
LA RIOJA II - Américo Tesorieri de La Rioja
FEDERACION RIOJANA - Final / Rioja Jrs. (La Rioja) vs. Comercio (Chepes) IDA: 5/1 en La Rioja. VUELTA 12/1 en Chepes.
CHAMICAL - Barrio Argentino de Chamical

CÓRDOBA II - Argentino Peñarol de Córdoba
VILLA DOLORES - Social y Deportivo Comercio de Villa Dolores
JESÚS MARÍA - Sportivo Colonia Tirolesa de Colonia Tirolesa
COSQUIN - Independiente de Cosquín

RIO CUARTO I - Belgrano de Vicuña Mackenna
RIO CUARTO II - Atenas de Río Cuarto
RIO TERCERO III - 9 de Julio de Río Tercero
RIO TERCERO II - Atlético Rio Tercero de Río Tercero

SAN FRANCISCO - Asociación Deportiva 9 de Julio de Morteros
CÓRDOBA III - Racing de Córdoba
CÓRDOBA IV - Las Palmas de Córdoba

BELL VILLE - Atlético Bell de Bell Ville
CORRAL DE BUSTOS - Newbery & Everton de Cruz Alta
VILLA MARÍA - Deportivo Universitario de Villa María

CÓRDOBA I - General Paz Juniors de Córdoba
ONCATIVO I - Unión de Oncativo
ONCATIVO II - Defensores de Pilar
RIO TERCERO I - Centro Juventud Agrario de Corralito

 

NORTE

JUJUY I - Atlético Cuyaya de San Salvador de Jujuy
JUJUY II - Altos Hornos Zapla de Palpalá
LA QUIACA I - Libertad de La Quiaca
LA QUIACA II - Deportivo Santa Catalina de Santa Catalina

EL CARMEN - Atlético El Carmen de El Carmen
COPA JUJUY JUJUY III - Talleres de Perico
SAN PEDRO - Sociedad de Tiro y Gimnasia de San Pedro

TARTAGAL - Unión Madereros de General Mosconi
SAN RAMON DE LA NUEVA ORÁN - Deportivo Tabacal de El Tabacal
FEDERACIÓN JUJEÑA - Monterrico San Vicente de Monterrico
LDOR. GRAL. SAN MARTÍN - Sportivo Alberdi de Libertador de General San Martín

SALTA IV - Atlético Peñarol de Salta
SALTA II - Juventud Antoniana de Salta
CERRILLOS - Deportivo La Merced de La Merced
CAFAYATE - Libertad de San Carlos

SALTA I - Gimnasia y Tiro de Salta
COPA SALTA III - Villa San Antonio de Salta
GRAL. GUEMES - Redes de la Patria de El Bordo
ROSARIO DE LA FRONTERA - Juventud Unida de Trancas

JOAQUÍN V. GONZÁLEZ I - Deportivo YPF de Joaquín V. González
JOAQUÍN V. GONZALEZ II - Rio Dorado de Apolinario Saravia
METÁN - Deportivo El Galpón de El Galpón

TUCUMÁN I - Llorens de Concepción
TUCUMAN II - Sportivo Guzmán de San Miguel de Tucumán
METÁN - Michel de San José de Metán

 

LITORAL NORTE

LAS BREÑAS I - Juventud Unida de Charata
LAS BREÑAS II - Libertad de Charata
VILLA ANGELA - Avenida F.C. de Villa Angela (falta nota de confirmación al CF)
ROQUE SAENZ PEÑA - Sportivo Pampa de Pampa del Infierno
RESISTENCIA I - Deportivo Fontana de Fontana

RESISTENCIA II - Villa Alvear de Resistencia
RESISTENCIA III (Federación) - Resistencia Central de Resistencia
LAS PALMAS - Deportivo Municipal de La Leonesa
GRAL. JOSE DE SAN MARTÍN - Atlético Falucho de General José de San Martín
VILLA OCAMPO - Ex Alumnos de San Antonio de Obligado

CURUZÚ CUATIÁ - Social y Deportivo Victoria de Curuzú Cuatiá
GOYA - Sportivo Santa Lucía de Santa Lucía
FEDERACIÓN CORRENTINA - Barrio Norte de Bella Vista

CORRIENTES I - Camba Cuá de Corrientes
CORRIENTES II - Sportivo Ferroviario de Corrientes
BELLA VISTA - Defensores de San Roque

SANTO TOMÉ I - Deportivo Genaro Berón de Astrada de Santo Tomé
PASO DE LOS LIBRES - Puente Seco de Paso de los Libres
MERCEDES - APINTA de Mercedes

POSADAS I - Sporting Club de Santo Pipó 
POSADAS II - Atlético Posadas de Posadas
POSADAS - La Picada de Posadas

POSADAS III - Guaraní Antonio Franco de Posadas
ELDORADO - Social D.C. Nacional de Puerto Piray
UMIFU - Deportivo Timbo de Jardín América

CLORINDA I - Recreativo Juventud de Clorinda
CLORINDA II - Rolando Hertelendy de Clorinda
FORMOSA III - 8 de Diciembre de Formosa

FORMOSA I - Sol de América de Formosa
FORMOSA II - 1° de Mayo de Formosa
LAGUNA BLANCA (Federación) - Atlético Sargento Cabral de Siete Palmas

 

LITORAL SUR

RAFAELA I - 9 de Julio de Rafaela
RAFAELA II - Atlético Brown de San Vicente
RAFAELA IV - Libertad de Sunchales

ROSARIO - Adiur de Rosario
CAÑADA DE GÓMEZ - Atlético Carcarañá de Carcarañá
SAN LORENZO - PSM de Puerto General San Martín (falta nota de confirmación al CF)

RAFAELA III - Ben Hur de Rafaela
SANTA FE - Ateneo Inmaculada de Santa Fe (falta nota de confirmación al CF)
SAN JORGE - Atlético San Jorge de San Jorge

CONCEPCIÓN DEL URUGUAY I - Rivadavia de Concepción del Uruguay
CONCEPCIÓN DEL URUGUAY II - At. Uruguay de Concepción del Uruguay
CONCORDIA II - Atlético 9 de Julio de Colonia Ayui

CONCORDIA I - Atlético Libertad de Concordia
FEDERACIÓN - Estudiantes de Federación
FEDERAL - Social y Deportivo Malvinas de Federal

PARANÁ I - Atlético Belgrano de Paraná
PARANÁ II - Atlético Paraná de Paraná
PARANÁ III - Sportivo Urquiza de Paraná

 (Fuente: Ascenso del Interior)

Copyright Infomerlo.com 2020.   Infomerlo.com es marca registrada, protegida por ley ®. Por favor no corte ni pegue en la web nuestras notas, tiene la posibilidad de redistribuirlas usando nuestras herramientas.