Todos los candidatos de “San Luis Unido”
Candidatos
Sergio Guarda, Titina Nicoletti y Juan Alvarez Pinto.
#EleccionesSanLuis2019

Todos los candidatos de “San Luis Unido”

El Frente político San Luis Unido presentó sus candidatos para todos los cargos que se pondrán en juego en las próximas elecciones provinciales del 16 junio.
06/03/2019

El frente consensuó lista de Unidad y no participará de las PAS del 21 de abril Los principales candidatos del Frente San Luis Unidos que competirán en los siguientes los cargos, son:

Gobernador y Vice: Claudio Poggi – Enrique Ponce

Intendente y Vice de Villa Mercedes: Carlos “Caco” Andreotti – Cecilia Lucero.

Intendente Ciudad de La Punta: Martin Olivero.

Intendente Villa de Merlo: Juan Álvarez Pinto.

Intendente Santa Rosa: Marta Ponce de Postiguillo

Intendente Concarán: Rodrigo Manchento.

Intendente La Toma: Dominga Torres.

Intendente Candelaria: Ariel Farías.

Intendente El Trapiche Juan Manuel Rigau

Intendente La Carolina Alberto Ferraro.

Intendente Fraga Mariela Ghibaudo

Intendente Buena Esperanza Víctor Torres

Intendente Justo Daract Roxana Tropich

Intendente Navia Osvaldo Olivera

Intendente Juan Llerena Claudio Belen

Intendente Fortín El Patria Carlos “Chompi” Perez

Intendente Fortuna Oscar Palma.

Intendente Bagual  Ricardo Larrauri.

Intendente Anchorena Héctor Baigorria

Intendente Arizona Daniel Romero

Intendente Tilisarao Fabio Avila

Intendente Carpinteria Vanesa Lione

Intendente Cortaderas Juan Carlos Dato.

Intendente Papagayos José Luis Gauna

Intendente Villa Larca Ezio Balari

Intendente San Martín Ceferino Chavez

Intendente Paso Grande Carlos Gomez

Intendente Las Lagunas Cesar Funes

Intendente Villa de Praga Cristina Godoy

Intendente Las Vertientes Osvaldo Muñoz

Intendente Las Chacras Nelson Rosales

Intendente Villa de la Quebrada Mario Alcaraz

Intendente Quines Stella Esnaola

 

Senador Pueyrredon Federico Tula Barale.

Senador Dupuy Gonzalo Amondarain.

Senador Junín Sergio Guardia.

Senador Chacabuco Luis González.

Senador Pringles Ingrid Blumencweig.

 

Diputados Pedernera 1) Luis Lucero Guillet - 2)Monica Becerra

Diputados Chacabuco 1) Ariel Barrozo - 2) Betina Gatica

Diputados San Martín 1) Federico Trombotto - 2) Nancy Escudero

Diputados Ayacucho 1) Javier Gimenez - 2) Teresita Llanos

 

Primer Concejal Villa Mercedes Hugo “Pipo” Rossi

Primer Concejal La Punta Luciano Ayala

Primer Concejal Juana Koslay Ivana Paez

Primer Concejal Potrero de los Funes Ignacio “Nacho” Olagaray

Primer Concejal Villa de Merlo Ana María Nicoletti

Primer Concejal La Toma Gabriela Alaniz

Primer Concejal Naschel Eugenio Barroso

Primer Concejal Tilisarao Cinthia Gonzalez

Primer Concejal Concaran Miguel Gendrau

Primer Concejal Santa Rosa Osvaldo Zavala

Primer Concejal Quines Walter Garro

Primer Concejal Candelaria Antonio Escudero

Primer Concejal Lujan Felix Baigorria

Primer Concejal San Francisco Fabio Lohaiza

Primer Concejal Buena Esperanza Miguel Veltens

 

 

Copyright Infomerlo.com 2019.   Infomerlo.com es marca registrada, protegida por ley ®. Por favor no corte ni pegue en la web nuestras notas, tiene la posibilidad de redistribuirlas usando nuestras herramientas.